Вес в списке: 
5
Содержимое раздела сайта: 

Вьетнам, расположен на Индокитайском полуострове. Государственное устройство республики – парламентская республика с однопартийной системой. Президент является главой государства, его выбирает парламент на 5 лет из числа депутатов.  Государственным языком является вьетнамский. Благодаря развитому туристическому бизнесу многие жители говорят на английском, французском и русском.Основной религией Вьетнама считается буддизм. Также имеются представители:

  • протестантизма;
  • ислама;
  • индуизма;
  • местные секты   "хоахао" и "каодай";
  • По результатам переписи 1999 г. почти 80% населения страны являются атеистами;
  • Большинство жителей  выполняют ритуалы "культа предков".

Вьетнам, кроме территории на полуострове, имеет большое количество мелких островов и два крупных архипелага Чыонгша и Хоангша. Еще одной его географической особенностью является наличие большого количества гор – 75% площади страны — это горные районы. Средняя температура круглый год практически не меняется, в среднем от +26 до +29 С. Для Вьетнама трудно выделить туристический сезон, так как  в разных частях страны в одно время совершенно разная погода.

  1. Ханою и залив Халонг лучшее посещать с середины сентября до конца ноября, с марта до начала июня, так как летом в этой части Вьетнама постоянно идут дожди, а зимой температура понижается до +10 С. В Сайгоне хорошая погода почти круглый год, только летом после обеда идут ливни.
  2. На севере Вьетнам два сезона — зима (ноябрь – апрель) — погода прохладная и дождливая; и лето (май – октябрь) — погода засушливая и жаркая
  3. Центральный Вьетнам. ( Да Лат, Нья Чанг, Да Нанг). Влажным сезоном считаются периоды: с апреля до октябрь и с декабря до февраля. Дайвинг возможен круглый год, кроме сезона с декабря по февраль, в это время достаточно бурный океан. Центральный Вьетнам разделен на две части: прибрежная территория (горы и равнины), в этой зоне есть возможность тайфунов в период с июля до ноября. Для горных районах расположенных в центре Вьетнама частое явление - моросящие дожди и туманы.
  4. Южный Вьетнам (Сайгон, Фантьет, Вунг Тау) отличается субэкваторным климатом. В мае — ноябре после обеда идут не продолжительные, но сильные ливни (10-15 минут). В декабре-апреле средняя температура колеблется от +21 до +30С.