Пример: Сауны Фрунзе

Закрыть

Россияне все меньше доверяют президенты и премьеру

Россияне все меньше доверяют президенты и премьеру

Новости по теме

Новости автора

Социологи Фонда "Общественное мнение" зафиксировали к середине лета 2011 года максимально низкий уровень доверия россиян первым лицам страны - президенту и премьеру.
 
По данным опроса, проведенного 23-24 июля в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ, о доверии Дмитрию Медведеву заявили 43% опрошенных граждан РФ, против 62% зафиксированного максимума в январе 2010. Уровень недоверия президенту с января текущего года повысился с 14% до 23%, хотя прежде он не поднимался выше 15%, отмечают социологи ФОМ.
 
Рейтинг доверия Владимиру Путину к концу июля, согласно опросу, достиг отметки 50%. Наибольший уровень поддержки, по данным ФОМ, премьер имел в третьем квартале 2009 года – 71%. Антирейтинг премьера с начала 2011 года вырос - с 13% до 21%.
 
Между тем, несмотря на снижение уровня поддержки первых лиц государства, тех, кто готов к протестам, в России за последнее время больше не стало. Согласно еще одному опросу ФОМ, проведенному 23-24 июля в 100 населенных пунктах 43 регионов РФ, 70% респондентов заявили, что не примут участие в акциях протеста, если они будут проходить в их регионе в ближайшее воскресенье.

Спасибо ваш голос учтён! Просмотров: 1,168
0
/
0
Для голосования и/или комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Comments

Ратко Младич    репутация: 10   04 Августа 2011 в 00:19   

Дарья - "презедентУ" С заголовками нужно по-внимательнее.
А посути - странно что им вообще кто - то доверяет!