Пример: Сауны Фрунзе

Закрыть

ВТО - Пу решил добить Русскую промышленность

ВТО - Пу решил добить Русскую промышленность

Новости по теме

Новости автора

You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.

You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.

You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.

ВТО - похлеще переименования ментов, реформы школы и ЖКХ ... Все до единого серьёзные экономисты недоумевают по поводу очередной инициативы Путина - втащить Россию в ВТО. Все указывают на то, что это добъет осатки промышленности. Так ЗАЧЕМ великий мыслитель, спаситель, отец нации, настаивает на очередной новации? Он же такой патриот и умница: и Америку ругает, и оранжевую чуму победил, и  ментов переименовал, и ЗП им в 3 раза поднял, ... Что происходит?  Может его "придворные слуги" коварно обманули?
 
На вопросы корреспондента "Комсомольской правды" отвечает  Михаил Геннадьевич Делягин — российский экономист, действительный член РАЕН, доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации.
 
2 видео - содержит ещё более категоричное мнение М. Хазина - ВТО - это самоубийство, а также четкое понимание будущего Европы
3 видео - круглый стол по угрозе ВТО, фрагмент выступления Старикова
 
ВТО по пунктам:

  1. Когда на ринг выпускают боксера профессионала тяжеловеса и начинающего парнишку перворазрядника, чем закончится поединок???
    Не нужно быть экономистом что бы догадаться о исходе ВТОРОГО раунда, первый состоялся в 1991 году.
    Любой, сколько-нибудь известный и независимый экономист подтвердит - ВТО для России страшное зло. 
  1. Во всех союзных республиках обрабатывающая промышленность была добита с помощью ВТО.
    Почему Россия должна стать исключением?
  2. Когда Путин год назад в тайне подписал "Добро" на вступление в ВТО, этот факт усиленно замалчивался, но банкиры как-то пронюхали, и в течении недели ПОЛНОСТЬЮ прекратили кредитование сельхозпроизводителей - все равно умрут.
  3. Открывать рынок можно только после того как парнишка - перворазрядник накачал мышцы и поставил удар ку у профессионала.
    так было в Японии, Корее, Сингапуре, Герамании,... везде где произошло "экономические чудо"... 
  4. По фактам: В США суммарный налог 22,5%, у нас около 70%;  Процентная ставка для развития бизнеса: у НИХ = 0-1%, у путина 18 -25%

Как может соревноваться голодный обескровленный заморыш и отъевшийся качек???

После первого раунда "вступления" доля Российского рынка самолетов в МИРЕ снизилась с 40% до 1%, То же по всем высокотехнологичным отраслям...
После 2 раунда не останется нечего кроме торговли...
 
Пу решил снова наступить на старые грабли из мазохистических наклонностей? Нет конечно.  Пу великим мыслителем назвать трудно, но и он прекрасно осознает катастрофичность вступления в ВТО.    Тогда возникает вопрос - ЗАЧЕМ он это делает?  Тема отдельной статьи... 
Если коротко - ему ПОЗАРЕЗ нужен "Ярлык на княжение"  от   "старших товарищей", а без него ещё 2 раза по 6 лет он не усидит.
 
Возможность спастись от последствий вступления в ВТО ЕСТЬ!
ДАТЬ российским предприятиям шанс выжить после вступления в ВТО + ДАТЬ молодежи стратегическую мотивацию на рождение и воспитание здоровых работящих детей.  
Обе эти задачи можно решить одним постановлением - ОСВОБОДИТЬ  молодежь и предприятия, нанимающие молодежь, от отчислений в пенсионный фонд – формировать пенсию  молодежи (большую часть) от зарплаты ИХ будущих детей… Люди, все равно, понимают - «накопления на старость» за 30 лет обнуляются инфляцией, а предприятия и молодежь нуждаются в деньгах сейчас!  Как максимум – «русское экономическое чудо» становится реальностью, как минимум - большая часть предприятий получит шанс ВЫЖИТЬ после вступления в ВТО. 
 
При этом "Ярлык на княжение" Пу сохранит - ведь он не давал обязательств Западу НЕ менять пенсионную систему! ))
В крайнем случае,  все свалит на министра финансов и соцразвития - прикинется "шлангом" и останится у власти... 

Спасибо ваш голос учтён! Просмотров: 1,981
0
/
+3
Для голосования и/или комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Comments

Ратко Младич    репутация: 10   16 Мая 2012 в 09:42   

Ответ на вопрос в публикации:
1) Путен только прикрывается антиштатовскими лозунгами (выборы знаете ли), он безукоризнено выполняет все их экономические требования.
2) Личные интересы Путина и его друзей лежат в сырьевой сфере, а именно эта сфера НЕ пострадает от ВТО. А по поводу остального нам по ящику объяснят, что так мол и надо, и это мудро.

 
Анонимный    репутация: 0   16 Мая 2012 в 13:06   

Неконкурентная российская промышленность должна умереть.

Ибо:

1. Хватит пропихивать населению некачественные продукты и товары и делать на этом 200% прибыли.

2. Хватит наживаться на кредитовании и ипотеке и делать на этом 500-1000% прибыли.

3. Модернизация экономики с нашими чиновниками нереальна, а ВТО ее или убьет (если у нас совсем никто работать не умеет) или модернизирует посредством экономического изнасилования.

4. Для рядового потребителя ВТО несет только плюсы - как на первом этапе, так и на последующих.

5. АвтоВАЗ давно пора сравнять с землей и больше про него не вспоминать. Причины всем понятны. Кроме того, это самое коррумпированое и мафиозное предприятие страны.

Вот вкратце, что хотелось отметить...

 
Ратко Младич    репутация: 10   16 Мая 2012 в 13:29   

Да, "либерального романтизма" еще много в анонимных головушках.
очень кратко:
1) я не против конкуренции на мировой арене, НО!!! прежде чем подростка 1 разрядника выпускать на бой с профессионалом тяжеловесом его нужно НАТРЕНИРОВАТЬ! Как это было и в Японии после войны и в Германии и в Корее. ИНАЧЕ он вышебет мозги подростку, а заодно и всем либеральным романтикам.
2) Ставка по кредитам для Русского бизнеса в 20 раз выше чем у "боксеров-тяжеловесов" - это полностью исключает РАВНЫЙ ПОЕДИНОК. Уровнять ставки Пу не в состоянии - трусоват и глуповат малость.
3) Эту песню про "пользу" свободной торговли с Западом МЫ УЖЕ слышали 20 лет назад. Послушались - результат известен: доля Российского авиапрома на МИРОВОМ рынке упала с 40 до 0,5%, то же по всем высокотехнологичным направлениям... а либералы снова зовут нас за "орденами".
Скучно и грустно вас слушать.

 
алексей шпомер    репутация: 10   16 Мая 2012 в 23:37   

http://vk.com/video143305524_162478535

 
Андрей    репутация: 0   11 Июля 2012 в 12:28   

После вступления в ВТО, к нам сразу же хлынут ГМО продукты из Америки. По одному из пунктов (он только для России, в Европе ко ввозу ГМО продукты запрещены. ) мы должны будем закупать ГМО-зерно и не препятствовать распространению как ГМО продуктов так и их выращиванию на наших площадях.

А надо заметить, что ГМО культура, скрестившаяся с не ГМО культурой даст в итоге ГМО-культуру плюс учтите насколько высоко пыльца поднимается в небо и насколько она может улететь, чтобы опылить другое растение. Через лет 10 ближайших у нас на полях будут расти только ГМО-культуры.

Опыты на мышах, которых кормят ГМО картошкой, ГМО пшеницей - у мышей потом наблюдаются генетические отклонения, второго потомства дать уже не могут, мышата рождаются мертвыми, хилыми, недоразвитыми. На примере Америки заметны результаты потребления ГМО продуктов - эти просто невероятно жирные люди, которые росли как будто бы на дрожжах, дауны, уроды рождающиеся - это все результаты потребления ГМО.

"Мы - это то, что мы едим". Если не хотим, чтобы у всех внуки родились даунами или с генетическими отклонениями(мы же все хотим, чтобы наши дети были здоровыми), надо дать отпор этому нездоровому напору ГМО в нашу страну.
Даже если сосед посадит у себя ГМО картошку, а ты посадишь на своем поле нормальную, соседская опылит твою и ты уже будешь есть ГМО картошку.

ВТО страны (а не Россия) получают просто огромный рынок для сбыта своей беспантовой продукции, которую они нигде не смогли продать, всякий мусор - все это полезет в Россию. От этого поднимется только экономика тех стран, которые сбудут свою продукцию. Пошлины на некоторые товары ввозимые можно убрать и не входя в ВТО.

Надо сначала сделать товары нашей страны конкурентоспособными, а там уже решать, вступать в ВТО или нет.

 
Максим    репутация: 0   11 Августа 2012 в 00:01   

ГМО это не чума, переварим и пардон выведем на ружу.
Банки иностранные на Российский рынок не допустили.
Автовар должен быть разрушен, а люди переведены на др работу, ну или препрофилировать автоваз под изготовление консервных банок, как раз переучивать не надо.
А без стимула никто не будет делать конкурентноспособное производство, вто либо обанкротит либо заставит учить мат.часть и маркетинг)))