Пример: Сауны Фрунзе

Закрыть

Высшую награду ПРОДЭКСПО получило Томское мороженое

Знак Гран при Продэкспо-2012г.

Новости по теме

Новости автора

На международной продовольственной выставке «ПРОДЭКСПО 2012» (Москва, 13-17 февраля) в номинации «Лучший инновационный продукт» Биомороженое «Десант здоровья» томского предприятия получило самую высокую награду— Гран-при выставки. На конкурс было представлено более чем 1350 образцов продукции.
 
«Биомороженое «Десант Здоровья» —  уникальный продукт, это мороженое, которое «сделано по науке». Это первое и пока единственное диетическое лечебно-профилактическое мороженое пробиотического действия, предназначенное для массового употребления, в том числе и детьми. Запатентованная  ООО «Фермент» технология сохранения бифидо- и лактобактерий в неактивной форме позволяет доставить до кишечника человека жизнеспособные клетки бактерий, где они успешно активизируются и восстанавливают баланс кишечной микрофлоры. Это особенно актуально, поскольку  большое количество  детей и взрослых страдают дисбактериозом.    
 
                         Биомороженое «Десант здоровья»
                                            создано для здоровья                                

  • приятная и эффективная профилактика дисбактериоза
  • вкусное решение проблем пищеварения;
  • необычная профилактика простудных заболеваний;
  • укрепление и повышение иммунитета;
  • простая нормализация процессов обмена веществ;
  • снижение проявлений аллергических реакций.
  • Не содержит ГМО, искусственных консервантов, красителей и вкусовых добавок.

В планах компании на этот год выпуск нового детского мороженого  «Укрепляйка» и низкокалорийного мороженого BioFly.
 
Для справки:
 
Компания «Десант здоровья» с 1998 года ведет разработку и внедрение функциональных пробиотических продуктов питания с выраженным лечебно-профилактическим действием на организм человека. Специалисты компании, сочетая практические медицинские знания, собственные исследования и традиции приготовления молочных продуктов нашли способ, с помощью естественной консервации холодом, обеспечить длительное сохранение бифидо- и лактобактерий, и доставку большего числа живых бактерий в кишечник. Продукт прошел клинические испытания в  клинико-диагностическом отделении Сибирского Государственного Медицинского Университета,  одобрен Роспотребнадзором и рекомендован к включению в меню детских дошкольных и школьных образовательных учреждений, разрешено к продаже в больницах, поликлиниках и аптечных сетях. Технология прошла экспертизу в НИИ питания РАМН.
 
С 2005 года в детских садах Томска дети ежедневно получают биомороженое в рамках программы   профилактики дисбактериоза у детей дошкольных и школьных образовательных учреждений  (приложение к программе Томской области «Здоровый ребенок»). Продукт включен в меню в санаториях г. Белокурихи, с 2010 года в санаториях Краснодарского, Ставропольского краях и Иркутской области, успешно продается в аптечных сетях 25 регионов страны.

Биомороженое "Десант здоровья"
Праздник "День защиты детей"
Спасибо ваш голос учтён! Просмотров: 1,880
0
/
+3
Для голосования и/или комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Comments

Ратко Младич    репутация: 10   17 Сентября 2012 в 09:30   

Отличная, позитивная новость! Я бы сказал, вкусная и полезная ))