Пример: Сауны Фрунзе

Закрыть

Базовые знания об алкоголе и табаке

Базовые знания об алкоголе и табаке

Новости по теме

Новости автора

Текст составлен на основе любимых стереотипов Русской интеллигенции (краткая версия) .   
Актуально для будущих родителей,  законодателей, чиновников всех уровней и любителей поспорить на тему алкоголя,  используя популярные  штампы типа : "Все пьют и нечего", "Мы всегда пили,   "Человек имеет право выбирать",   "Лигачевский сухой закон НЕ помог",   и прочие модные, но ложные заблуждения ... 

 

 

  1. Доступный алкоголь - НЕ доход бюджета, а огромные убытки.
    Российская Общественная палата провела комплексные исследования воздействия доступного алкоголя на экономику и пришла к однозначному выводу – убытки в несколько раз превосходят доходы. А именно, в 2009 году алкоголь принес бюджету страны 1,7 трлн. рублей убытков. Соответственно, Томская область ежегодно теряет 12 млрд. рублей от алкоголя: пожары, аварии, травмы, снижение производительности труда, больничные, лечение больных детей.  90% утонувших, замерзших, убийств, преступлений совершается под воздействием алкоголя.

    Спаивая молодежь Томск получает всего 80 млн. рублей в год (1 млн. бут водки и 5 млн. бут. пива в год). При этом теряет около 4,5 млрд. в год  на «неотпущенных» на учебу родителями выпускников школ соседних областей.  Только кузбасские школы выпускают по 40 тыс. потенциальных томских абитуриентов. Каждый из приезжих студентов мог бы оставлять в Томск в год около 100 000 рублей.

  2. Алкоголь - НЕ наша традиция. 
    Русские до 50-го года были самым малопьющим народом Европы (после Албанцев), менее 1 литра алкоголя на человека. Во время застолья в «доалкогольные времена» россияне пели, плясали и водили хороводы. Для девушек запрет на алкоголь был абсолютным. Россияне знали, что каждая рюмка, или сигарета снижают жизнеспособность будущих детей. Запрет на употребление алкоголя до рождения детей был не только в России, но и в Индии, Китае, Риме.
  3. Алкоголь - НЕ пищевой продукт, это растворитель + наркотик + яд.
    28 сентября 1975 г. ВОЗ признала алкоголь самым социально опасным наркотиком. ГОСТ СССР от 1972 г: «Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы …».
  1. Ф. Емельяненко, Кличко, Поветкин, Лебедев и  ветераны ВОВ, ЧТО их объеденяет?
    Если верить журналам о звездах, то прослеживается интересная закономерность - СВЕРХ - здоровые, брутальные мужики - победители имели здоровых НЕ пьющих родителей, а звезды с НЕ определенной половой ориентацией (Моисеев, Пенкин, т.п.) родились от культурно пьющих родителей. Возможно это случайность, но проанализируем более массовые события:
    1)  Во время каждого сухого закона был огромный всплеск рождаемости.
    Благодаря первому закону (1914 – 1924 гг) несмотря на гражданскую войну и разруху, родилось многочисленное здоровое поколение, которое было способно вынести все тяготы войны и победить. Все наблюдатели отмечали, что советский солдат был явно выносливее и здоровее немецкого. Немцы боялись сходиться в рукопашную с русскими. Это , кстати вомногом повлияло на исход битвы за Сталинград, где рукопашные бои шли неприрывно ... Тогда мы потребляли 0,5 литра на человека.
    2) При Лигачевском сухом законе из роддомов исчезли мальчики напоминающие девочек, из психушек исчезли пациенты с "Белой горячкой". 
    Все эти факты имеют документальное подтверждение - скептики могут из легко проверить.
     
  2. Второй сухой закон дал колоссальный положительный эффект.
    В 1985 – 1987 гг был зафиксирован 30-летний максимум рождаемости (дополнительно 1,5 млн. малышей) и производительности труда. Причем резко упала смертность, преступность, аварии, и в несколько раз снизилось количество больных и ослабленных новорожденных - суммарно до 5%. Сейчас таких новорожденных 95%.
    «Дети Лигачева» обеспечили локальный всплеск рождаемости, наблюдаемый последнее время. Но они уже выходят из детородного возраста… Что будет дальше - несложно спрогнозировать.
     
  3. Доступность ядов (алкоголя и табака) - главная причина вовлечения детей в их употребление. Проблему школьного курения и выпивки большинство стран быстро решили с помощью высокой цены на сигареты и алкоголь. До этого десятки лет уговоров и пропаганда НЕ помогли.
    Турецкий или норвежский школьник должен на пачку сигарет 2 недели копить, русский на свои 50 обеденных рублей может купить «детский» алкогольный напиток «Ягуар» и сигареты. «Уроки трезвости» проводить нужно в каждом классе, но они будут бесполезны, если «взрослые яды» будут продаваться на каждом углу. Дети хотят выглядеть взрослыми, и доступный алкоголь - самый простой способ «стать взрослым».
    Любой маркетолог подтвердит — все решает выкладка!
    Любой продукт находящийся в «шаговой доступности» продается в 10 раз лучше, чем продукт в 10 шагах.

 

  1. Запретительные меры дают отличный и быстрый эффект
    Признаемся честно – именно запретительные меры заставляют нас соблюдать ПДД на дорогах, сдерживают преступность, поддерживают дисциплину на производстве…
    Именно запретительные меры в арабских странах в 7 веке полностью поменяли традицию «массового пития» на традицию трезвости. Запретительные меры спасли Китай от вымирания вызванного доступными европейскими наркотиками. Запретительные меры всегда спасали от пьянства Россию, Индию, Рим, Северную Европу. Доступный алкоголь (без запретов) почти полностью уничтожил индейцев, скифов, добивает славянское, «северное» население России.

    Свежий пример. Великолепная социальная среда Северной Европы не мешала населению тихо спиваться до тех пор, пока не ввели драконовские запретительные меры. После этого пошли достижения в спорте, науке, экономике.

    Доступный алкоголь всегда побеждает семью, детей, науку, спорт, культуру, воспитание. Мы видим, как идеальные спортивные условия «Буревестника» не мешают многочисленным группам студентов неподалеку употреблять пиво из огромных бутылок.
     

  2. Спиваются в первую очередь творческие люди. В силу подвижности, восприимчивости психики талантливые люди спиваются первыми и примеров тому не счесть. А без них научный прорыв, инновации невозможны.
     
  3. Проблемы с демографией и здоровьем населения только в пьющих странах.
    Турция «употребляет» как Россия в период 1914 -1924 гг - 0,5 литра на человека, результат: прибыль населения + 700 000 человек в год, столько же в Иране, в Китае рост более миллиона… Мы стали вымирать в тот же год, как получили доступный алкоголь и табак, с 1991 года. До этого население РСФСР росло на 200 тысяч человек в год, еще 100 тысяч «давали» союзные республики.
     
  4. Девушкам пить нельзя абсолютно.
    Девушкам половые клетки даются только раз! Оболочка яйцеклеток не пропускает никакие яды, кроме растворителей: ацетон, керосин, этиловый спирт – эти молекулы очень маленькие. Хромосомы травмируются этиловым спиртом, вероятность уродства будущего ребенка повышается с каждой рюмкой.

    Мужчины должны прекращать «употребление» за 4 месяца до зачатия ребенка.
     

  1. Теневой рынок не в силах компенсировать промышленное производство алкоголя и табака. НЕ было еще прецедентов, когда кустарное производство / торговля заменило масштабное промышленное. А если полицию всерьез мотивировать на закрытие «точек» (каждый участковый знает, где идет торговля), то о теневом рынке можно забыть.
    Более того, сначала доступный алкоголь РЕКРУТИРУЕТ новых зависимых из молодежи и детей, затем они формируют теневой спрос – рынок. Дети не начинают с теневого рынка, они начинают с «Ягуара» по 40 рублей и сигарет по 20. Теневой рынок - СЛЕДСТВИЕ доступного легального алкоголя и отсутствия мотивации у полиции!
     
  2. Без алкоголя можно жить весело!.
    В 44 странах принят «Сухой закон», а в 60 действуют жесточайшие ограничения доступности алкоголя и сигарет. Лучший пример - Северная Европа.

    Не нужно бояться, что трезвый народ свергнет правительство.
    В пьяном угаре снесли СССР. А вот народные восстания «За трезвость» - это в традиции россиян. В 1859 году правительство решило открыть питейные заведения, и в 32 губерниях прошли стихийные бунты против продажи алкоголя. На подавление антиалкогольных бунтов бросили войска, 11000 россиян было осуждено. Царь пошел на попятную - разрешил земствам вводить сухой закон по усмотрению, население настоятельно попросило.

    Россияне всегда умели радоваться жизни БЕЗ дури: песни, хороводы, танцы, игры...! Нужно просто вспомнить НЕДАВНО забытые традиции.

 

  1. Алкоголь - «генетическое оружие»,
    концепция «культурного пития» - хитроумная западня для «северных народов» (славян, чукчей, индейцев …)

    Этанол, попав в организм, сначала расщепляется до альдегида (ядовитое вещество с характерным запахом «перегара»), затем альдегид превращается в СО2 и Н2О с выделением энергии. Беда в том, что для этих процессов необходимы ДВА фермента, которых у северных народов ПОЧТИ НЕТ. 

    Народы, этногенез которых проходил вне зоны произрастания винограда (славяне, чукчи, индейцы, норвежцы, финны,…), НЕ обладают этими ферментами, алкоголь и альдегид у них не расщепляется, а отравляет организм, мозг и травмирует ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД, потомство «культурно пьющих» «северян» либо ослабленное, либо больное. Поэтому, получив свободный доступ к алкоголю, «северные люди» спиваются, вырождаются за пару поколений. «Южные» могут питаться вином без особых последствий для себя и своих детей. Можно только «позавидовать», но не брать пример с французов, итальянцев, кавказцев.

    Концепция «культурного пития» для северных народов, для большинства россиян - это гарантия полного вырождения. Нужно ВОЗВРАЩАТЬ концепцию ТРЕЗВОСТИ, пока еще остались здоровые дети.

     

  2. Употребление алкоголя НЕ личное дело каждого.
    Да, свободный человек в свободной стране имеет право травить себя алкоголем и табаком. НО сначала он должен родить всех своих детей. В противном случае он совершает преступление – покушается на здоровье будущих детей.
    Как минимум до рождения хотя бы одного ребенка полный запрет на алкоголь и табак! Если в наших семьях хотя бы первые дети будут здоровы, у российского парода есть шанс на выживание.
     
  3. НЕТ качественного алкоголя,
    НЕТ концепции «Культурного пития»  для «северных народов» (славян, чукчей, татар…)

    Любой алкоголь содержит ЭТАНОЛ – растворитель, яд, наркотик. Будучи НЕ переваренным организмом «северного человека», он травмирует не только мозг и печень, но главное – генетический код «культурно пьющего» северянина. В первую очередь травмируется «Y» хромосома, отвечающая за мужские способности будущих мальчиков: силу, выносливость, смелость, способность к концентрации, мышечную массу, ширину плеч - узость таза.

    В красном вине и коньяке есть полезные вещества, но т.к. ЭТАНОЛ на порядок вреднее этих веществ (для славян, японцев,..) , то в Японии уже 15 лет делают таблетки из красного вина, выпаривая этонол...
    Думайте сами - или японцы дураки, или ...
     

  1. 90% процентов усилий власти и общества должны направляться на НЕ втянувшихся, не впавших в зависимость от ядов людей - на молодежь. 95% первоклассников не употребляют алкоголь, к 11-му классу таких остается 5%. 
    Яды для школьников и студентов должны быть НЕдоступны (по цене, месту, времени). Не должны появляться новые зависимые от алкоголя и табака люди.
    Уже втянувшихся взрослых перевоспитать почти невозможно, их можно оставить в покое.  Если человек родил всех детей, он имеет право употреблять любые яды – растворители, в том числе и алкоголь. Дешевый алкоголь «для зависимых» можно продавать в аптеках по социальным картам.
     
  2. Можно ли остановить нарастание межнациональной напряженности ?

Можно, если отбросить ложную политкорректность и признаться, что главная причина роста напряженности – снижение уровня жизнеспособности парней представителей северных народов, прежде всего славян.

Дело в том, что у Y- хромосомы нет пары, поэтому после повреждения этанолом она не восстанавливается при репликации - мальчики «культурно пьющих» славян все больше похожи на девочек. В юношестве у них крайне низок уровень тестостерона, мышечная слабость, повышенная рассеянность и боязливость.

Слабеющие на глазах «северные» подростки провоцируют растущие пренебрежение и агрессию южных народов, имеющих «иммунитет» к алкоголю.
Либо мы останавливаем процесс деградации и снова начинаем радоваться жизни без алкоголя, либо на наших глазах «русская цивилизация» исчезнет.

Но это ещё не всё. Беда в том, что «южная» не сможет удержать страну, столь богатую ресурсами - нет традиции создания военно-технической науки.
Это будет сильная физически, но отсталая в военном отношении страна. А с такими сейчас не церемонятся (Ливия, Югославия, Сирия…) .Как ни парадоксально, именно южные народы заинтересованы в ликвидации доступности алкоголя - в остановке деградации «северных».

 

НО ВЫХОД ПОКА  ЕЩЁ  ЕСТЬ - http://polden.info/story/tomsk-dolzhen-stat-pervym-trezvym-gorodom-rossii

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - Движение: «Остановим деградацию!» -  http://vk.com/gorodtrezv

 

 

Спасибо ваш голос учтён! Просмотров: 8,797
0
/
+9
Для голосования и/или комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Comments

Ратко Младич    репутация: 10   30 Июня 2012 в 17:04   

19 Июня зам. губернатора Томской области по социальной политике В.И. Самокиш лично поддержал инициативу - http://polden.info/node/411625
УРРРААА!!

Осталось организовать сбор подписей!!
Чем сейчас и занимаемся, точнее подготовкой к сбору. ))

 
Ратко Младич    репутация: 10   08 Февраля 2013 в 14:49   

Наверное самая интересная информация про Федора Емельяненко